bbin游戏官网_bbin体育-【bbin真正官网】

图片
巴中文化交流网

 首页 >> 留言本 >> 局长信箱 共36位网友留言

网友: 林首中
时间: 2019-11-14 11:30:36
局长好!
在红军时期,我父亲曾在川陕省委组织部工作过,后任红二七三团团长,我母亲是九龙场人,在红军时期也主要在巴中境内战斗,在八路军抗战时期在延安抗大与我父结婚,10年前有关部门为我父母在南龛坡红军将士碑林立的有牌,所以我对巴中很有感情。去年我游bbin体育,觉得景色很美,如果能在文化内涵上为bbin体育着色,在不同景点刻上相关的充分彰现诗情画意的诗,bbin体育会更吸引游人观赏,因此我写了 <bbin体育观秋色组诗>,我把这组诗发给您们,但愿能为宣传bbin体育景区起点作用。(本来我的每首诗都是诗配画的,都是和具体的某个景点相联系的,可惜您们这个留言模式传不了照片。)

bbin体育观秋色组诗(一)
登山
山麓仰头看
青山耸云天
举步方知晓
尚有山外山
&nbsp;
途中小憩
山势陡峭路遥远
权把老藤当秋千
攀登途中略小憩
神清气爽乐安然
&nbsp;
关隘回望
身临关隘回首望
何叹两鬓已染霜
迈步攀登从头越
当信人生再辉煌

bbin体育观秋色组诗(二)
&nbsp;初秋红叶(二首)
粉叶
粉叶如蝶胜娇花
绿树丛中飞彩霞
深山谁家藏闺秀
红晕初染俏脸颊
五彩红叶
云蒸霜漂光点染
五彩缤纷红叶灿
天地灵秀吐仙气
当赞神奇bbin体育
深秋红叶
秀木成林红满树
谁能留得春永驻
天地匆匆过往客
五彩缤纷人生路

bbin体育观秋色组诗(三)
山顶揽胜(二首)
&nbsp; 山峰
人在群山中
群山将我拥
健步登山顶
山高人为峰
独木成林
山顶有奇景,
千树同一根。
轻抚发天问:
独木不成林?

bbin体育观秋色组诗(四)
落叶
霜未重,红先衰,
纷纷飘零坠尘埃。
草木一春人一世,
归去犹如花盛开&nbsp;
(受理时间:2019年11月14日)回复内容:

林首中先生:
您好,感谢您对巴中文化、旅游事业的关心与支持,已转交给相关单位。
巴中市文化广播电视和旅游局

网友: 佚名
时间: 2018-05-28 10:34:02
余局长,您好!
我想咨询巴中市普通话水平测试如何报名。
(受理时间:2018年05月28日)回复内容:

网友朋友:
您好!我局及下属单位无普通话水平测试职能,请咨询市教育局,我们在网上查询得知,市教育局咨询电话0827-5253112。
巴中市文化广播影视新闻出版局

网友: 饶先生
时间: 2018-05-03 15:28:00
我想问一下我的版权登记办下来没有?请联系一下我
(受理时间:2018年05月03日)回复内容:

饶先生
你好,请自己登陆网站查询打印登记证书或与我局新闻出版局科联系,联系电话:0827-5263025.感谢你对巴中文化的支持。
巴中市文化广播影视新闻出版局

网友: 李山
时间: 2017-01-22 11:34:37
关于南江县文广新局文化股股长,王家全涉嫌骗贷!
尊敬的局长:
你好,贵下属单位南江县文广新局文化股股长,王家全,去年7月份拿着贵单位提供的工作证明并且盖有公章,以及个人的资料到我司办贷款,当时到手是8万元,现在已经逾期有3个多月了,我司电话短信一直联系不上此人,上门也找不到,我们怀疑此人涉嫌骗贷,因为考虑到贵单位是国家事业单位,在群众心中也是先进文明集体,但是因为骗贷一事如果给贵单位抹黑的话,我们也觉得影响不太好,所以我司想让局长妥善处理好此事,如果王家全再不能处理贷款,我司就只有通过司法机关起诉了!并且微博,媒体的舆论也比较大,到时候给贵单位带来的影响可能就比较大!
谢谢!
(受理时间:2017年01月22日)回复内容:

  李山先生:

  你好,你所反映事项已收悉。王家全同志在你公司办理贷款完全属于其个人行为。作为该同志系文化系统干部,我们将敦促南江县文广新局督促该同志抓紧筹措资金,尽快偿还你公司贷款。

  联系电话:8222921

  南江县文广新局
  2017年1月25日

网友: 小王
时间: 2017-01-17 15:40:57
余局长您好 我想问下2016年的三区文化人才专项资金补助 每人补助2万元那个经费好久下来?又或者今年有没有,反正合同是签订来的。以前的钱都没发到实际人手上,都被单位或者个人冒领。
(受理时间:2017年01月17日)回复内容:

  小王(游客)网友:

  您好!首先感谢您关心文化工作、作为志愿者服务文化工作,现对您在我局官网“局长信箱”中反映的问题回复如下:

  根据四川省文化厅、共青团四川省委关于《印发<四川省2014年边远贫困地区、民族地区和革命老区文化志愿者专项工作实施方案>的通知》(川文办发﹝2014﹞205号)精神,“三区”文化专项志愿者在参与文化专项志愿服务期间,由四川省文化厅负责提供志愿者的基本生活补贴(含艰苦边远地区津贴)、交通补贴、体检费、综合保障险等费用,每人每年按20000元标准计,用人单位须为志愿者提供免费住宿和其他必要生活条件。此项经费属于专项资金,由省文化厅通过财政直接拨付到用人单位,必须严格按照规定用途开支。

  感谢您的留言和对文化工作的理解,祝您工作顺利、生活愉快!

  巴中市文化广播影视新闻出版局
  2017年1月20日

 7    1 2 下一页 尾页
您的称呼(必填): 电子邮箱(必填): 联系电话:
看不清楚,点击刷新 (请输入验证码)