信件编号: | 20220424105102774 | 来信时间: | 2022-04-24 10:51 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 罗**** |
内容: | 请问今年还会举办群众广场舞大赛吗?大概是什么时间? | ||
答复情况: |
答复单位:市文化广播电视和旅游局
   答复时间:2022-04-25 10:08
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您在局长信箱来信已收悉,感谢您对全市群众文化活动的关心与支持!现将您所关心的群众广场舞大赛问题回复如下。 我市历来重视群众文化活动,常态化开展群众文化艺术培训,积极组织参加省级群众广场舞展演。近年来,群众广场舞展演在全省取得了较好成绩。2019年《就爱那片田》获四川省群众广场舞一等奖,2020获四川省群众广场舞展演组织奖,2021年《打亲家》获四川省广场舞展演初赛一等奖进入决赛,由于受疾情影响决赛延期,具体举办时间待省文化和旅游厅通知。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |