信件编号: | 20211230114208987 | 来信时间: | 2021-12-30 11:42 |
---|---|---|---|
信件类型: | 咨询 | 姓名: | 杨**** |
内容: | 领导您好! 根据 四川省文化和旅游厅四川省人力资源和社会保障厅 关于印发《四川省旅游工程技术人员职称申报 评审基本条件(试行)》的通知 川文旅发〔2021〕60 号,我想要申报旅游工程技术人员助理工程师的职称,但是只看到了图文博艺相关评审的信息,请问旅游工程技术人员职称是区县评定嘛?是什么时间呢? | ||
答复情况: |
答复单位:市文化广播电视和旅游局
   答复时间:2021-12-31 10:48
答复意见: 尊敬的来信人:您好! 您的留言收悉!我局高度重视,立即与省文旅厅和相关部门汇报,现将相关情况回复如下:《四川省文化和旅游厅 四川省人力资源和社会保障厅关于印发<四川省旅游工程技术人员职称申报评审基本条件(试行)>的通知》文件是四川省文旅厅2021年9月22日才试行发出,目前,省文旅厅未组建该专业的评审委员会,我市也还没有条件组建该专业的评审委员会,待相关条件成熟后我们将及时发出通知,谢谢您的来信。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |